Новый МРТ- сканер (без гелия) Philips Ingenia Ambition X 1.5T был установлен в клинике Майами

21.05.2019

Институт кардиологии и сосудов Майами сообщил об установке Philips Ingenia Ambition X 1.5T MR, первого в мире сканера, выполняющего томографию без использования гелия. Представители Philips утверждают, что новая технология позволит получать качественные изображения быстрее и с максимальным комфортом для пациентов.

Ingenia Ambition X использует технологию ускорения Philips Compressed Sense, которая ускоряет проведение 2-D и 3-D сканов на 50 процентов, в то же время не снижает качество визуализации, даже в сложных случаях. Новый сканер также оснащен технологией, которая в значительной степени увеличивает комфорт пациентов во время исследования. В течение МРТ сканирования пациент получает захватывающий аудиовизуальный опыт, что помогает пациенту чувствовать себя непринужденно и это позволяет получить более четкие изображения, без повторных сканирований и необходимости в седатации.

«Эта технология МРТ сканирования значительно облегчает прохождение исследования пациентами, так как стандартная томография часто приводит к стрессу и дискомфорту», - сказал медицинский директор, Константино Пена из Miami Cardiac & Vascular Institute. «В то же время, более быстрый процесс сканирования и прекрасное качество позволяют клиницистам проводить исследования более эффективно и сократить время ожидания».

В основе сканера Ingenia Ambition X - полностью герметичный магнит Philip BlueSeal, в котором используется технология микроохлаждения, при которой требуется очень небольшое количество жидкого гелия (менее 0,5 процента объема по сравнению с магнитом Ingenia 1.5T ZBO). Такое снижение уменьшает потенциальные риски, связанные с дефицитом гелия, который нередко возникает при использовании обычных МРТ сканеров. Новый МРТ сканер также использует адаптивную интеллектуальную систему, позволяющую снизить время простоя, что в значительной степени позволяет врачам проводить исследования более эффективно.

Miami Cardiac & Vascular Institute - это клиника, где применяются самые современные методы диагностики и лечения заболеваний сердца и сосудов, и установка нового сканера увеличило возможности клиники.

«Включение сканера Ingenia Ambition X в наш набор диагностического оборудования расширяет наши возможности в плане диагностики самых сложных заболеваний. Благодаря этой новой диагностической возможности, клиника может предоставить более качественную медицинскую помощь», - заявил Пена.