FDA одобрила к применению в клинике новый МРТ сканер Sola 1.5T МРТ от Siemens Healthiners

24.10.2018

МРТ - сканер оснащен технологией BioMatrix от Siemens, позволяющей уменьшить вариации изображений тканей пациента; а новые приложения, такие как SMS TSE, сокращают время сканирования до 46 процентов.

Администрация США по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) разрешила к применению Magnetom Sola - сканер магнитно-резонансной томографии (МРТ) мощностью 1,5 Тесла производства компании Siemens Healthiners, которая поставляет технологию Siemens BioMatrix на рынок 1,5Т МРТ сканеров. Эта технология учитывает анатомические и физиологические различия пациента, повышает производительность и уменьшает необходимость в повторных сканированиях, что увеличивает эффективность и удовлетворенность пациентов.

Magnetom Sola помогает поставщикам медицинских услуг выполнять полный спектр рутинных и сложных МРТ - исследований, одновременно ускоряя рабочий процесс и обеспечивая согласованные результаты по всем типам пациентов. Датчики BioMatrix экономят время настройки и позволяют определить правильную стратегию сканирования. Респираторные датчики в столе пациента устраняют необходимость в навигаторах с чередующимися респираторными последовательностями. Новый кинетический датчик, встроенная камера, позволяют специалистам визуально контролировать лицо пациента. Тюнеры BioMatrix улучшают качество и воспроизводимость изображений головы, шеи и позвоночника с помощью программного обеспечения и аппаратного обеспечения с уменьшением искажений. Интерфейсы BioMatrix используют искусственный интеллект (ИИ) и модели тела человека, чтобы ускорить позиционирование пациента и обеспечить согласованные, воспроизводимые результаты.

Архитектура сканера обеспечивает чрезвычайно высокую производительность в открытом, 70-см канале. Ультралегкие, адаптированные к анатомии катушки улучшают комфорт пациента, обеспечивая высокое отношение сигнал / шум с 204 радиоканалами.

Новое программное обеспечение позволяет ускорить сканирование в интересах пациентов . Multi-Slice TSE уменьшает обычную длительность скелетно-мышечного сканирования на 46 процентов. Compressed Sensing не только ускоряет проведение кардиологических и динамических исследований печени, но также позволяет визуализировать ткани у пациентов, которые не могут длительно задерживать дыхание.