Компания Philips запустила МРТ сканер Ingenia Ambition X 1.5T

19.09.2018

Компания Philips, мировой лидер в области технологий здравоохранения, запустила сканер Ingenia Ambition X 1.5T MR. Эта инновация является последним достижением в портфеле МРТ Ingenia , который включает полностью цифровые системы МРТ, информационную медицину и целый ряд услуг по обслуживанию и жизненному циклу для интегрированных решений, которые обеспечивают более быстрый, умный и простой путь к уверенному диагнозу. Первая коммерческая установка Ingenia Ambition X была недавно завершена в больнице Spital Uster Hospital, в Цюрихе, Швейцария. Ingenia Ambition X имеет маркировку СЕ и получила разрешение 510 (k) от Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA).

В радиологии, обеспечении качественной визуализации и высокой производительности является сложной задачей. Часто возникает мнение, что МРТ представляет собой компромисс между производительностью и качеством изображения. Ingenia Ambition X обеспечивает передовые возможности МР-томографии, помогая повысить общую производительность, сочетая революционный магнит BlueSeal с инновациями, которые могут помочь сократить время простоя, обеспечить единый рабочий процесс оператора и ускорить время исследования на 50%.

Ingenia Ambition X - первая в мире система МРТ без использования гелия, что уменьшает вероятность потенциально длительных и дорогостоящих сбоев в работе сканера. Полностью герметичная система не требует вентиляционной трубы и на 900 кг легче, чем ее предшественница, что значительно снижает проблемы размещения, присущие обычным магнитам, и снижает затраты на строительство.

Богатство инноваций обеспечивает ступенчатое изменение производительности МРТ

Ingenia Ambition X включает в себя ряд инновационных функций, которые в совокупности обеспечивают ступенчатое изменение производительности. С помощью решения Philips EasySwitch магнитное поле BlueSeal можно легко отключить, если в отверстии застрял предмет. Обычный сканер МРТ может требовать не менее двух сотрудников для управления работой . Ingenia Ambition X сочетает в себе управляемую настройку пациента и аналитику SmartExam, адаптированную к анализу Adaptive Intelligence для автоматического планирования, сканирования и обработки изображений. Это освобождает время, позволяя одному оператору управлять полным сканированием пациента одним нажатием кнопки.

Philips Compressed SENSE - это расширенное приложение, которое сокращает время сканирования на 50%. Кроме того, Philips VitalEye - это уникальный подход к детекции физиологии пациента и дыхательным движениям. Технология и алгоритмы VitalEye фиксируют признаки дыхания - это позволяет возобновить исследование менее чем за минуту. Вместе эти инновации помогают стандартизировать и ускорить рабочий процесс, позволяя клиницистам сосредоточиться на пациенте.