Новая МРТ система Philips Ingenia Elition

26.06.2018

Компания Philips объявила, что получила разрешение (FDA) для клинического использования магнитно-резонансной томографии (MRI) Ingenia Elition 3.0T и двух клинических приложений , Philips Compressed Sense и 3D APT . Этот комплексный набор инноваций позволяет клиницистам проводить МРТ исследования на 50% быстрее и повысить диагностическую уверенность и комфортность для пациентов.

Испытание МРТ сканера Philips Ingenia Elition было проведено в США в Hennepin Healthcare, комплексной системе здравоохранения в Миннеаполисе.

С каждым годом количество пациентов нуждающихся в МРТ исследованиях становится больше, и сокращение времени исследования позволит уменьшить очереди и улучшить комфортабельность исследований для пациентов.

Philips Ingenia Elition и весь цифровой портфель МРТ позволяют быстрее, аккуратнее и проще проводить диагностику - и предоставляет пациентам и рентгенологам следующие преимущества:

• Скорость визуализации - объединив цифровую широкополосную технологию Philips dStream с помощью Compressed Sense в своем новом цифровом портфеле МР, рентгенологи могут получить до более 50% снижения времени на сканирование, увеличивая производительность и эффективность рабочего процесса, Кроме того, аналитика SmartExam позволяет автоматически планировать, сканировать и обрабатывать результаты сканирований.

• Уверенная диагностика - 3D APT - это бесконтрастное решение для МР-томографии мозга, которое учитывает необходимость более уверенного диагноза в нейро-онкологии. Дифференцируя низкоинвазивные и высокоинвазивные глиомы, радиологи получают возможность лучше понимать прогрессию опухоли и определять эффективность лечения.

• Улучшение работы с пациентами. MR Elition в сочетании с использованием Philips Ambient Experience и in-bore Connect предоставляет захватывающий аудиовизуальный эффект, который может помочь успокоить пациентов, улучшив качество обслуживания пациента. Университетская больница Herlev Gentofte в Дании смогла сократить количество повторных сканирований до 70 процентов, используя эту систему, что позволяет радиологам обследовать больше пациентов в день. В дополнение к этому, Philips предлагает уникальный подход к восприятию пациента, обеспечивающий интеллектуальный респираторный сигнал, позволяющий установить время проведения обычного обследования менее чем за минуту - в рамках технологии Philips VitalScreen.

МРТ система Ingenia Elition 3.0T уже применяется Европе.