Компания Carestream выпустила приложения для программы Vue PACS , которая используется при перфузионной и диффузионной МРТ

05.09.2017

Компания Carestream Health недавно представила новые модули диффузионной и перфузионной МРТ, которые позволяют радиологам более качественно изучать получаемые изображения с помощью диагностического средства анализа изображений и обмена данными Carestream Vue PACS.

Компания является ведущим разработчиком программного обеспечения для обработки изображений для обоих типов исследований. Другим компаниям требуется просмотр на специализированных рабочих станциях с трехмерным ПО, с последующей обработкой , что увеличивает время для диагностики и лечения .

Созданные модули программ для МРТ успешно прошли клинические тесты в известной французской больнице.

Модуль MR Brain Perfusion предоставляет интерактивные инструменты для анализа тканевого кровотока, объема крови в ткани и проницаемости капилляров и обеспечивает автоматическую генерацию перфузионных карт и таблицу количественных данных, которая может быть включена в заключение радиолога.

Модули МРТ обеспечивают автоматическую идентификацию функции артерий, венозного оттока и центральной части мозга. Коррекция движения и инструменты ROI увеличивают диагностическую ценность МРТ .

Карты перфузии и количественные измерения могут автоматически включаться в модуль Vue Reporting, поэтому эта диагностическая информация может быть доступна клиницистам.

Модуль MR Brain Diffusion от компании Carestream предоставляет интерактивные инструменты для облегчения анализа и сравнения диффузно-взвешенных изображений МРТ с изображениями, полученными во время диффузионно-тензорной МРТ. Модуль используется для визуализации локальных свойств диффузии воды с помощью анализа данных, полученных в ходе диффузионно-взвешенной МРТ . Автоматическое отображение изображений дв-МРТ , а также ADC картирование могут повысить эффективность и диагностическую ценность МРТ исследования .

Эти новые модули повышают качество диагностики у пациентов с онкологией за счет количественных измерений и сопоставлений данных с течением времени, что может значительно помочь врачам – онкологам в диагностике и лечении. Модули самостоятельно сравнивают исходные данные и фильтруют от других модальностей.