Компания GE Healthcare выпустила новый аппарат МРТ Signa Premier

08.08.2017

GE Healthcare объявила о выпуске МРТ сканнера Signa Premier, с широким отверстием мощностью 3,0. Создание аппарата Signa Premier является результатом 4 -летнего сотрудничества исследовательских институтов по всему миру, работающими над созданием новых методов визуализации биомаркеров для диагностики последствий ЧМТ. Компания GE заявила, что система обеспечивает новый уровень клинической эффективности с дополнительными возможностями, ориентированными на исследования в области неврологии и онкологии.

Преимущества Signa Premier:

• Новейший, высокооднородный сверхпроводящий магнит GE Healthcare;

• Самая мощная система градиента GE Healthcare для системы с широким отверстием 3.0T;

• Новая цифровая радиочастотная передача и приемная архитектура.

Клинические и исследовательские приложения получают большие возможности которые дает новая система МРТ , с новым программным обеспечением , с возможностью использования машинного обучения и облачной аналитики . Система оснащена технологией градиента SuperG. Катушка SuperG характеризуется высокой производительностью и стабильностью, которая предназначена для обеспечения , 60-миллиметровой магнитно-резонансной системы исследовательского класса в радиусе 70 сантиметров.

Радиочастотная технология Signa Premier обеспечивает 146 независимых каналов приемника, которые позволяют одновременно получать данные пациента с нескольких поверхностных катушек с высокой плотностью канала, что позволяет проводить более быстрое сканирование, с более высоким качеством изображения, по сравнению с системами МРТ предыдущего поколения.

48-канальная катушка для исследований головы обеспечивает большую клиническую эффективность практически для каждого пациента. Адаптивный дизайн рассчитан на 99,99 процента населения, включая пациентов с большой головой и короткой шеей , при этом сохраняя высокое отношение сигнал / шум и высокое качество изображения. Кроме того, Signa Premier может выполнить рутинное быстрое исследование мозга менее чем за пять минут, используя новейший инструмент скоростного сканирования HyperSense, в восемь раз быстрее, чем МРТ системы предыдущего поколения, входящие в комплект приложений HyperWorks.