Единый центр записи+7 (495) 223-10-29Записаться на МРТ

Детская городская больница №1

Контакты

Адрес:
ул. Авангардная, д. 14

Телефон:
(812) 735-05-00, (812) 736-98-71

Благотворительный фонд «Ассамблея здоровья» присвоил клинике звание лауреата международной премии «Профессия - Жизнь» в номинации «За достижения в области охраны материнства и детства».
Ежегодно здесь лечится более 35 тысяч детей и подростков, в том числе в условиях дневного стационара и консультативной поликлиники. Некоторые подразделения являются уникальными на Северо-Западе России, но Детская городская больница №1 – многопрофильная клиника, поэтому работает не только в эксклюзивных направлениях, но и серьезно занимается совершенствованием различных направлений хирургии и педиатрии.
 
Стационар больницы - это более 50 подразделений и служб. Клиника укомплектована высококвалифицированными кадрами и оснащена современным медицинским оборудованием. Этот сложный инженерный объект имеет собственную кислородную и центральную компрессорную станции, автохозяйство, прачечную, стерилизационное отделение. Функционирует аптека, пищеблок, молочная кухня, служба крови, водолечебница. На территории больницы находится подстанция скорой помощи, имеется вертолетная площадка для транспортировки тяжелобольных детей со всего Северо-Запада России, расположена установка «ЭКОС-300» по утилизации и обеззараживанию медицинских отходов.
 
В стационаре созданы условия для пребывания мамы рядом с ребенком, даже если малыш находится в критическом состоянии.

Написать отзыв

Введите код, указанный на картинке*